Einige Funktionen dieser Website verwenden Cookies. Mit der Nutzung dieser Website akzeptieren Sie dies. Erfahren sie mehr über diese Cookies in der Datenschutzerklärung.

Lucky Country
Startseite > Veranstaltungen > Jahreskalender

Jahreskalender

 

      2018   ››

Januar
1 Neujahr 2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Februar
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 Rosenmontag 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
März
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 20:00 Walking Shoes Bonanza
Wilerstrasse 98
CH-8514 Bissegg
11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 Karfreitag 31  
April
  1 Ostern
2 Ostermontag 3 4 5 6 19:59 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
06. bis 07.04.2018 div. Mehrzweckhalle
Dorf 9
CH-5708 Birrwil
7 06. bis 07.04.2018 div. Mehrzweckhalle
Dorf 9
CH-5708 Birrwil
8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Mai
  1 Tag der Arbeit 2 3 4 5 6
7 8 9 10 Himmelfahrt 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 Pfingsten
21 Pfingstmontag 22 23 24 25 26 27 14:00 Billy Yates (USA) Honky Tonk Saloon
Waldeggstr. 11
CH 3097 Liebefeld
28 29 30 31 Fronleichnam  
Juni
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 20:30 Darryl Worley & Band (USA) Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
23 24
25 26 27 28 29 30  
Juli
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 20:00 Partner Workshop
NUR MIT ANMELDUNG
Ev. Gemeindehaus
Brunnenweg
61203 Reichelsheim
14 15
16 17 18 19 20 20. bis 22.07.2018 div Westernwald
57583 Nauroth
21 20. bis 22.07.2018 div Westernwald
57583 Nauroth
22 20. bis 22.07.2018 div Westernwald
57583 Nauroth
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
August
  1 2 3 4 18:00 Saltriver Band Gasthof
Dorf 10
AT 6345 Kössen
5
6 7 8 9 10 11 00:01 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
12
13 14 15 Mariä Himmelfahrt 16 17 18 19
20 21 22 23 24 19:59 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
25 26
27 28 29 30 31  
September
  1 2
3 4 5 6 7 8 19:30 Purling Brooks Band NCO Club
Delawarestr 21
76149 Karlsruhe
20:00 Country-Night
Louisiana onTour
Zum Raabennest
61203 Reichelsheim
9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 19:59 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
29 30
Oktober
1 2 3 Tag der Deutschen Einheit 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 Reformationstag  
November
  1 Allerheiligen 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 Buß- u. Bettag 22 23 20:00 Partner WS nur mit Voranmeldung 24 25
26 27 28 29 30  
Dezember
  1 2 1. Advent
3 03. bis 07.12.2018 The Keeleys
Darren Busby
Fools Gold
Potters Resort
Coast Road
Hopton-on-Sea
NR31 9BX, UK
4 03. bis 07.12.2018 The Keeleys
Darren Busby
Fools Gold
Potters Resort
Coast Road
Hopton-on-Sea
NR31 9BX, UK
5 03. bis 07.12.2018 The Keeleys
Darren Busby
Fools Gold
Potters Resort
Coast Road
Hopton-on-Sea
NR31 9BX, UK
6 03. bis 07.12.2018 The Keeleys
Darren Busby
Fools Gold
Potters Resort
Coast Road
Hopton-on-Sea
NR31 9BX, UK
7 03. bis 07.12.2018 The Keeleys
Darren Busby
Fools Gold
Potters Resort
Coast Road
Hopton-on-Sea
NR31 9BX, UK
8 00:01 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
9 2. Advent
10 11 12 13 14 15 16 3. Advent
17 18 19 20 21 20:00 Partner WS nur mit Voranmeldung 22 23 4. Advent
24 Heiligabend 25 1. Weihnachtstag 26 2. Weihnachtstag 27 28 20:00 Traveling Bones Gasthof Krone
Marktstraße 22
86657 Bissingen
29 16:00 Saddle n Boots Blienshofer Feststadl
St. Moritzstraße 3
89584 Ehingen
30 12:00 Purling Brooks Bürgerstuben
Bahnhofstr. 91
65795 Hattersheim-Eddersheim
31 Silvester 18:00 Blue Bayou Zu den Linden
Hof 1
18320 Trinwillershagen
18:00 Gunnar the Music Man Sulzbacher Schlösslebräu
Backnangerstr. 78/2
71560 Sulzbach a. d. Murr
18:30 Desert Rose Band Go West Aarau
Weihermattstr. 80
CH 5000 Aarau
18:30 Ed Philips Band
Hats On
Pullmann City
Music Hall
94535 Eging am See
19:00 ... Saloon
45 Rue de Wolschwiller
F-68480 Oltingue Elsass
19:30 The texadillos Ghost City Saloon
Niedernhaag 2
A - 4680 Haag/Hausruck
20:00 Claudy Blue Sky Kunstspeicher
Frankfurter Str. 39
15306 Vierlinden-Friedersdorf
20:00 Country Gabi TSV 04 Sporthalle
Schweinfurter Str. 29
97525 Schwebheim
20:00 David & Heart Alter Bahnhof
Rothenberger Str. 52
38707 Altenau
20:00 Linus Colorado & Jeanine Gasthaus Zum Löwen
Hauptstr. 95
77793 Gutach
20:00 Rattlesnake Torpedos Rattlesnake Saloon
80995 München
20:30 Newtone Cowboys Pullman-City Harz
Am Rosentale 1
38899 Hasselfelde
23:00 Road Chicks Gartenhotel Crystal Fügen
Hochfügener Str 63
A-6263 Fügen
 
 
Kleiner Test mit Vorschau auf 2019
 
Januar
  1 Neujahr 2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige
7 8 9 10 11 12 19:00 Hee Haw Pickin Band Fautenhau Alm
Fautenhau 1
71546 Aspach (bei Backnang)
13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 20:00 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
26 20:00 Wittelsbacher Hof
Frankfurter Str. 52
63607 Aufenau
27
28 29 30 31  
Februar
  1 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
2 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
3 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
4 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
5 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
6 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
7 20:30 James House Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
8 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
9 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
10 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
11 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
12 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
13 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
14 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
15 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
16 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
17 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
18 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
19 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
20 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
21 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
22 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
23 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
24 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
25 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
26 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
27 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
28 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
 
März
  1 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
2 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
3 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
4 Rosenmontag 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
5 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
6 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
7 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
8 20:00 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
08. bis 10.03.2019 C2C The SSE Hydro
Exhibition Way
Glasgow G3 8YW
01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
9 20:00 Cool Country Wartenberg Oval
Stangenweg 26
36367 Wartenberg
20:00 Nashville Sportheim
Kapellenweg 4
97348 Willanzheim
08. bis 10.03.2019 C2C The SSE Hydro
Exhibition Way
Glasgow G3 8YW
01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
10 08. bis 10.03.2019 C2C The SSE Hydro
Exhibition Way
Glasgow G3 8YW
01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
11 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
12 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
13 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
14 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
15 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
16 20:00 Steven Taylor Fautenhau Alm
Fautenhau 1
71546 Aspach (bei Backnang)
01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
17 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
18 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
19 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
20 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
21 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
22 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
23 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
24 01.02. bis 24.03.2019 div Schützenhaus
Albisguetli
Uetlibergstrasse 341
CH 8045 Zürich
25 26 27 28 29 30 31 11:00 Cardets Band (5*) CFRM
Saalbau Ronneburg
60435 Frankfurt
April
1 2 3 4 5 20:00 Copperhead Jack & Co Two Ice
Im Steinigen Graben 8
63571 Gelnhausen
6 20:00 B-Country Boy Antreff Cowboys
Zum Kühlen Grund
34628 Willingshausen Zella
20:00 Cool Country Würzhaus Sörehof
Melsunger Str 28
34277 Fuldabrück
20:00 Louisiana onTour Polch Forum
Vormaystr. 32
56751 Polch
7
8 9 10 11 12 13 20:00 Flaggstaff TV 1874
Landgraben 30
60388 Frankfurt
20:00 Louisiana onTour Klosterberghalle
Schloßstr.
63505 Langenselbold
14
15 16 17 18 19 Karfreitag 20 19:00 Charlie & the Outlaws Fritz-Treutel-Haus
Bergstr. 20
64451 Kelsterbach
21 Ostern
22 Ostermontag 23 24 25 26 27 28 15:00 Partner Workshop
NUR MIT ANMELDUNG
Bürgertreff
61203 Reichelsheim
29 30  
Mai
  1 Tag der Arbeit 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 18:00 Country Blend Wild Wild West Saloon
Campingplatz 3
63911 Trennfurt
12
13 14 15 16 17 20:00 Copperhead Jack & Co Antreff Cowboys
Zum Kühlen Grund
34628 Willingshausen Zella
18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 Himmelfahrt 11:00 Yendis Neue Stadthalle
Südliche Ringstr 77
63225 Langen
31  
Juni
  1 2 00:00 Cardets Pfeuffer Mühle
Mühlweg 3
97292 Uettingen
3 4 5 6 7 07. bis 09.06.2019 Dan & Kelly Albro
Alan & Sonia Cole
Memorial Hall
Dean Street
UK Blackpool
8 20:00 Cool Country Open Air
"Am roten Berg"
36396 Hintersteinau
07. bis 09.06.2019 Dan & Kelly Albro
Alan & Sonia Cole
Memorial Hall
Dean Street
UK Blackpool
9 Pfingsten 07. bis 09.06.2019 Dan & Kelly Albro
Alan & Sonia Cole
Memorial Hall
Dean Street
UK Blackpool
10 Pfingstmontag 11 12 13 13. bis 16.06.2019 div. Line Dance AlpFestival
Sigmund-Thun-Straße
A-5710 Zell am See-Kaprun
14 13. bis 16.06.2019 div. Line Dance AlpFestival
Sigmund-Thun-Straße
A-5710 Zell am See-Kaprun
15 20:00 Purling Brooks SKG Halle
Rheinallee 42
64560 Riedstadt-Erfelden
13. bis 16.06.2019 div. Line Dance AlpFestival
Sigmund-Thun-Straße
A-5710 Zell am See-Kaprun
16 13. bis 16.06.2019 div. Line Dance AlpFestival
Sigmund-Thun-Straße
A-5710 Zell am See-Kaprun
17 18 19 20 Fronleichnam 20:00 Country Blend Sportgelände Am berg
Krombacher Str.
63774 Mömbris-Königshofen
21 22 23
24 25 26 27 28 28. bis 30.06.2019 Unifour (CH)
Nonstop R+J (CH)
Franky (D)
Hotel Adenia
Waldshuterstrasse 1
79862 Höchenschwand
29 28. bis 30.06.2019 Unifour (CH)
Nonstop R+J (CH)
Franky (D)
Hotel Adenia
Waldshuterstrasse 1
79862 Höchenschwand
30 28. bis 30.06.2019 Unifour (CH)
Nonstop R+J (CH)
Franky (D)
Hotel Adenia
Waldshuterstrasse 1
79862 Höchenschwand
Juli
1 2 3 4 5 6 7 11:00 Dave Lee Howard &
Kevin Henderson
CFRM
Saalbau Ronneburg
60435 Frankfurt
8 9 10 11 12 13 13. bis 14.07.2019 div Mittelalterfest
63654 Büdingen
14 13. bis 14.07.2019 div Mittelalterfest
63654 Büdingen
15 16 17 18 19 20 19:00 Country Gabi MKG Sommerfeld
Hohlweg 2
97638 Mellrichstadt
21
22 23 24 25 26 26. bis 28.07.2019 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
26. bis 28.07.2019 div. C&W Festival
Barvaux-City
B-6940 Barvaux-Durbuy
27 26. bis 28.07.2019 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
26. bis 28.07.2019 div. C&W Festival
Barvaux-City
B-6940 Barvaux-Durbuy
28 26. bis 28.07.2019 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
26. bis 28.07.2019 div. C&W Festival
Barvaux-City
B-6940 Barvaux-Durbuy
29 30 31  
August
  1 2 3 20:00 Doug Adkins & Band Antreff Cowboys
Zum Kühlen Grund
34628 Willingshausen Zella
4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 Mariä Himmelfahrt 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 30.08. bis 01.09.2019 div. Dingens
Am Seeweiher 1
35794 Mengerskirchen
31 30.08. bis 01.09.2019 div. Dingens
Am Seeweiher 1
35794 Mengerskirchen
 
September
  1 30.08. bis 01.09.2019 div. Dingens
Am Seeweiher 1
35794 Mengerskirchen
2 3 20:00 Cardets OCW
Berliner Str. 69
61203 Reichelsheim
4 5 6 06. bis 08.09.2019 diverse Bürgerfest
Mainufer
63457 Hanau
7 19:00 Purling Brooks (6*) Saalbau Bornheim
Arnsburger Str. 24
60385 Frankfurt am Main
07. bis 08.09.2019 Drunken Horse Band US CAR Treffen
Honoldstr.
87600 Kaufbeuren
06. bis 08.09.2019 diverse Bürgerfest
Mainufer
63457 Hanau
8 07. bis 08.09.2019 Drunken Horse Band US CAR Treffen
Honoldstr.
87600 Kaufbeuren
06. bis 08.09.2019 diverse Bürgerfest
Mainufer
63457 Hanau
9 10 11 12 13 14 20:30 Annie & the Dusty Boots Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
15
16 17 18 19 20 21 20:00 Rick Allen Band Kulturhaus Linden
Lindener Dorfstr. 87
98646 Straufhain
20:00 Änderung
Louisiana
Special Guest Chiara
BGH
Hammerweg 10
63683 Ortenberg
22
23 24 25 26 27 28 00:01 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
20:00 Flaggstaff (5*) BGH Zellhausen
Rheinstr. 3
63533 Mainhausen
28. bis 29.09.2019 Saddle Up Tannenhof Ranch
Wersauer Weg 33
64405 Fischbachtal
29 28. bis 29.09.2019 Saddle Up Tannenhof Ranch
Wersauer Weg 33
64405 Fischbachtal
30  
Oktober
  1 2 3 Tag der Deutschen Einheit 4 5 6 11:00 Cardets (4*) CFRM
Saalbau Ronneburg
60435 Frankfurt
7 8 9 10 11 12 20:00 Cool Country
AUSVERKAUFT
Willi-Zinnkann-Halle
Eberhard Bauner Allee 16
63654 Büdingen
13
14 15 16 17 18 19 19:00 B-Country-Boy Bürgerhaus
Th.-Müntzer-Str. 12
06682 Plotha Teuchern
20:00 Nighthawk
& Special Guests
Sporthalle
Liebersbacher Str. 140
69488 Birkenau
20:01 Cool Country
AUSVERKAUFT
Wittelsbacher Hof
Frankfurter Str. 52
63607 Aufenau
20 12:00 Steven Taylor Zum Adler
Georgenstraße 12
64331 Braunshardt
21 22 23 24 25 20:00 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
26 18:00 Country Gabi (Lichter-Nacht)
97638 Mellrichstadt, Fronhof
19:15 Amarillo Ausstellungshalle
Isarstraße 20
90451 Nürnberg
27 20:30 Ray Scott (USA) Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
28 29 30 31 Reformationstag 20:00 Old H.A.G. Western-Saloon Greenhorn
97900 Külsheim
Richthofenstr. 2
 
November
  1 Allerheiligen 2 20:00 Purling Brooks Band Sporthalle
Seilerstraße 9-13
63303 Dreieich-Sprendlingen
20:30 Ronny Nash & his Whiteline Casanovas Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
3
4 5 6 7 8 19:00 D.B.Rose and Band Kälberhalle GmbH & Co.KG
Berliner Allee 36
86153 Augsburg
9 19:00 Nashville TSV-Halle
Schweinfurter Str.29
97525 Schwebheim
19:30 Purling Brooks (6*) Willy-Brandt-Halle
Dietesheimer Str. 90
63165 Mühlheim am Main
10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 Buß- u. Bettag 21 22 23 19:00 Cool Country Landgasthof Imhof
Hauswurzer Strasse 4
36119 Neuhof-Rommerz
19:00 Old H.A.G. Schützenstadl
Limbacher Str. 6
74821 Mosbach
24 14:00 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
25 26 27 28 29 30  
Dezember
  1 1. Advent 11:00 Rick Allen Band CFRM
Saalbau Ronneburg
60435 Frankfurt
2 3 4 5 6 7 8 2. Advent
9 10 11 12 13 14 19:00 Country Blend Gasthaus Zum Ochsen
Gäßlein 13
97277 Neubrunn
20:00 Country Gabi Western-Saloon Greenhorn
97900 Külsheim
Richthofenstr. 2
15 3. Advent
16 17 18 19 20 21 22 4. Advent
23 24 Heiligabend 25 1. Weihnachtstag 26 2. Weihnachtstag 27 28 29 14:00 Partner WS nur mit Voranmeldung
~ ~ ~ Danke ~ ~ ~
30 31 Silvester 18:00 B & L Country Band Bonanza
Wilerstrasse 98
CH-8514 Bissegg
18:00 Doug Adkins Band Chillout Boswil
Zentralstrasse 7
CH-5623 Boswil/AG
18:00 Unifour (CH) Kentucky Saloon
Gallenweg 22
CH 4133 Pratteln
20:00 tba
DJ Yeehaaa
Go Wild West Ranch
Industrie Bännli 9-9a
CH-4628 Wolfwil