Lucky Country
Startseite > Veranstaltungen > Jahreskalender

Jahreskalender

 

      2016   ››

Januar
  1 Neujahr 2 3
4 5 6 Hl. Drei Könige 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Februar
1 2 3 4 5 6 7
8 Rosenmontag 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29  
März
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 Karfreitag 26 27 Ostern
28 Ostermontag 29 30 31  
April
  1 2 3
4 5 6 7 8 20:00 Billy Yates (USA)
Savannah (NL)
Little Nashville Saloon
Baselstrasse 166
CH-4253 Liesberg
9 18:30 Goitse (IR)
Billy Yates (USA)
Savannah (NL)
Lindenhalle
Lindenstr. 51
89584 Ehingen
10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Mai
  1 Tag der Arbeit
2 3 4 5 Himmelfahrt 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 Pfingsten
16 Pfingstmontag 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 Fronleichnam 27 28 13:00 mit Mona & Adriano Schloß Ovelgönne
32549 Bad Oeynhausen
29
30 31  
Juni
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 20:00 Country Night
Cardets Band
Zum Raabennest
Berliner Str. 69
61203 Reichelsheim
12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 20:00 Phil Vassar Four Corners
Siemensstrasse 1
86836 Untermeitingen
25 26
27 28 29 30  
Juli
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
August
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 Mariä Himmelfahrt 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
September
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 00:00 Drunken Horse Band
verschoben nach 2017
Gestüt Hasselheck
Hasselheck 4
61239 Ober-Mörlen
21:00 Saddle Up Reiterfest
Gansahrweg 9
35423 Lich
11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
Oktober
  1 2
3 Tag der Deutschen Einheit 4 5 6 7 8 20:00 Copperhead Jack & Co Countrynight
36154 Hosenfeld-Blankenau
9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 Reformationstag  
November
  1 Allerheiligen 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 Buß- u. Bettag 17 18 19 20:00 Drunken Horse Band Kurhaus
Staufenpark
87534 Oberstaufen /Allgäu
20 14:00 Catalan Workshop
Einladungsevent
DGH
Schulstrasse
35799 Meerenberg
21 22 23 24 25 18:00 Claudy Blue Sky Spargel- & Erlebnishof Klaistow
Glindower Str 28
14547 Klaistow
26 20:00 Skyline Riders Okee Dokee Saloon
Ahornweg 1
84072 Au in der Hallertau
27 1. Advent
28 29 30  
Dezember
  1 2 3 4 2. Advent
5 6 7 8 9 10 11 3. Advent
12 13 14 15 16 17 18:00 Country Gabi Event Werkstatt
Dillfeld 3
35576 Wetzlar
20:30 Copperhead Jack & Co Weihnachts-Country
Am Bahnhof
36404 Vacha
18 4. Advent
19 20 21 22 23 24 Heiligabend 25 1. Weihnachtstag
26 2. Weihnachtstag 15:00 CountryGabi Zum alten Kuhstall
Dorfplatz 40
99510 Apolda
27 28 29 30 31 Silvester 19:00 Old H.A.G. Krainbachhof
Krainbachhöfe 3
74193 Schwaigern
20:00 Linus Colorado & Jeanine Gasthaus Zum Löwen
Hauptstr. 95
77793 Gutach
 
 
Kleiner Test mit Vorschau auf 2017
 
Januar
  1 Neujahr
2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige 7 8
9 10 20:00 Helt Oncale &
Louisana Band
Folkclub
Hauptstr. 16
65795 Hattersheim
11 12 13 14 20:00 Loose Moose Band SV Kist
Carl-Diem-Straße 4
97270 Würzburg Kist
15
16 17 18 19 20 21 20:00 Drunken Horse Band Wallenstein Stube
Augsburger Str. 23
87700 Memmingen
22
23 24 25 26 27 19:59 Partner WS nur mit Voranmeldung 28 20:00 Country Gabi Lucky Shuffles
Eisenberger Str.
07616 Bürgel / Th.
29
30 31  
Februar
  1 2 3 20:00 Daniel T Coates Lone Star Saloon
Beuerbergerstr. 7
82541 St. Heinrich
4 19:00 Nada Cowboys (CH) Go Wild West Ranch
Industrie Bännli 9-9a
CH-4628 Wolfwil
5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 21:00 Yendis Yukon Saloon
Lanterstr. 46
46539 Dinslaken
19
20 21 22 23 24 25 20:00 Nashville Country Fasching
Kapellenweg 2
97348 Willanzheim
26
27 Rosenmontag 28  
März
  1 2 3 20:00 Valerie Joy Band
Andy Martin Band
Musikarena Wydehof
Wyde 1
CH-5242 Birr /AG
4 20:00 Louisiana onTour Klosterberghalle
Schloßstraße
63505 Langenselbold
5
6 7 8 9 10 11 19:30 Drunken Horse Band Fischinger Kulturzeit
Fiskina
87538 Fischen /Allgäu
20:00 R.E.A.C.H. Musikhalle
Bahnhofstraße 19
71638 Ludwigsburg
12
13 14 15 16 17 20:00 Partner Workshop
NUR MIT ANMELDUNG
Zum Raabennest
61203 Reichelsheim
18 19:00 Country Gabi TG-Halle
Brüder-Grimm-Str 11
35638 Leun
20:00 Crazy Country Jester Country Night
Ried 1
85229 Markt Indersdorf
20:00 Steven Taylor SSV Schützenhaus
Schützenstr. 50
71336 Waiblingen
20:00 Straight Flush Yukon Saloon
Lanterstr. 46
46539 Dinslaken
19
20 21 22 23 24 25 20:00 Jodie
Texas Renegade (NL)
Weinberg Halle
Schulstr. 18
52399 Merzenich
20:00 Louisiana onTour Eintrachthalle
Hauptstr. 51
55120 Mainz-Mombach
26
27 28 29 30 31  
April
  1 18:00 Old HAG Wild Wild West Saloon
Campingplatz 3
63911 Trennfurt
20:00 Cool Country Kulturhaus Haina
Lindenweg 1
98630 Römhild
20:00 tbc CC Nienstedt
Nienstedt 14
27211 Bassum
2 17:30 Cool Country Country- & LD-Party
Luitpoldstrasse
97082 Würzburg
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 Karfreitag 15 18:00 Old HAG Wild Wild West Saloon
Campingplatz 3
63911 Trennfurt
16 Ostern
17 Ostermontag 18 19 20 21 22 19:00 Traveling Bones Hofgut Bäldleschwaige
Bäldleschwaige 1
86660 Tapfheim
20:00 Country Gabi Bürgerhaus
Teichstr. 11
98617 Meiningen - Untermaßfeld
23
24 25 26 27 28 29 20:00 Silvernugget Band Zur Krone
Bachstr.3
63477 Maintal
30 20:30 Silver Nugget Band Red Barn Saloon
Keltenweg 43
67663 Kaiserslautern
Mai
1 Tag der Arbeit 2 3 4 5 6 19:30 CB 66 CN
Irlahüller Weg 2
85110 Kipfenberg
7
8 9 10 11 12 13 20:00 Cool Country Oldtimerfreunde Urbachtal
34626 Neukirchen (Schwalm)
14
15 16 17 18 19 20 00:01 Anfang 20. bis 21.05.2017 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
20:00 Steven Taylor Schützenhaus
Otterbachstr. 2
71711 Steinheim
21 20. bis 21.05.2017 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
22 23 24 25 Himmelfahrt 10:00 Yendis
Two of Wanted
Vatertag
Südl. Ringstr. 77
63225 Langen
11:00 Country Blend Festhalle
63840 Hausen
11:00 Helt Oncale &
Texas House Band
FFW
In der Hohl 3
65719 Hofheim-Wildsachsen
26 27 19:30 Country Gabi Frühlingsfest
97450 Arnstein-Altbessingen
20:00 Partner Workshop
NUR MIT ANMELDUNG
Zum Raabennest
61203 Reichelsheim
28
29 30 31  
Juni
  1 2 3 4 Pfingsten 11:00 Charly & the Outlaws Okrifteler Wäldchesfest
Jahnallee
65795 Hattersheim
5 Pfingstmontag 6 7 8 9 10 00:00 Old H.A.G. Sommerfest
Unterer Wasen 22
97980 Bad Mergentheim
19:00 Traveling Bones Bow Targets
Dorfstr. 18
89438 Holzheim
20:00 Cross Country (DK) HM Ranch
Odertal 6
37431 Bad Lauterberg im Harz
20:00 Nonstop R+J Hofgut Grosstannen
CH-4416 Bubendorf /BL
10. bis 11.06.2017 div Pfeuffer Mühle
Mühlweg 3
97292 Uettingen
11 11:00 Silver Nugget Band Stumble Boots
bahnhofstr. 65
56477 rennerod
14:00 Five Bullets CFRM / Blau Gelb
Am Mühlgarten 2
60431 Ffm-Ginheim
10. bis 11.06.2017 div Pfeuffer Mühle
Mühlweg 3
97292 Uettingen
12 13 14 15 Fronleichnam 16 17 20:00 Country-Night
R.E.A.C.H.
ABGESAGT
Zum Raabennest
61203 Reichelsheim
20:00 Steven Taylor Schützenhaus
Otterbachstr. 2
71711 Steinheim
18
19 20 21 19:00 Steven Taylor Cheers
Bessungerstr 158a
64347 DA-Griesheim
22 23 24 19:00 Traveling Bones Radler-Tankstelle
Pfaffenbogen 8
89362 Offingen
19:30 Drunken Horse Band Indianer & Western Treffen
Günzweg10
86476 Höselhurst
20:00 Cardets Trio Burg Grüningen
Ludwigstraße 31
35415 Pohlheim
25
26 27 28 29 30  
Juli
  1 17:00 Louisiana onTour Texas Club
Gewerbestr. 2/2
69469 Weinheim
18:00 Country Gabi Waldhäusla
Hauptstraße 100
96114 Hirschaid-Köttmannsdorf
20:00 Loose Moose Band
ABGESAGT
Am Sportplatz 4
63791 Karlstein
2 14:00 Kim Carson (USA) CFRM / Blau Gelb
Am Mühlgarten 2
60431 Ffm-Ginheim
3 20:00 Kris Kristofferson Jahrhunderthalle
Pfaffenwiese 301
65929 Frankfurt am Main
4 5 6 7 19:00 Traveling Bones Hofgut Bäldleschwaige
Bäldleschwaige 1
86660 Tapfheim
07. bis 09.07.2017 div. Countryfest
Reitplatz
Fürstenwalder Str
15754 Friedersdorf
8 18:00 66 Afternoon Heißerackerhof
Aussiedlerhof
63801 Kleinostheim
20:00 Cool Country White Horse Saloon
Familie Rausch
36355 Grebenhain
08. bis 09.07.2017 div Mittelalterfest
63654 Büdingen
07. bis 09.07.2017 div. Countryfest
Reitplatz
Fürstenwalder Str
15754 Friedersdorf
9 11:00 Silvernugget Band Hof des Spielhauses
Spielhausgasse 1
63486 Bruchköbel
15:00 Charly & the Outlaws Bühne Raimunditor
Am Rheinufer
55117 Mainz
08. bis 09.07.2017 div Mittelalterfest
63654 Büdingen
07. bis 09.07.2017 div. Countryfest
Reitplatz
Fürstenwalder Str
15754 Friedersdorf
10 11 12 13 14 20:00 Country Gabi Sportgelände
Wurmerich
97720 Nüdlingen
15 19:00 Charly & the Outlaws Neue Nickelsmühle
Schneppenhäuser Str
64331 Weiterstadt
20:01 After Eight Jukebox Crazy Family
Brachttalstr. 18
63607 W.-Hesseldorf
16 18:30 Cool Country FFW Oberaltertheim
Oberes Tor
97237 Altertheim
17 18 19 20 21 22 20:00 Charly & the Outlaws Country im Maisfeld
Im Höchsten
63303 Dreieich
21:00 D.B. Rose Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
23 23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
24 23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
25 23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
26 23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
27 23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
28 28. bis 30.07.2017 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
29 19:00 Country Gabi Country-Night Open-Air
Festgelände
97638 Mellrichstadt-Bahra
20:00 Britt Rose Galloway Star Ranch
Am Buchholz 8
24321 Giekau
29. bis 30.07.2017 Pete Stone Band Gartenfreunde St.-Feuerbach
Grünewaldstr. 100
70469 Stuttgart
28. bis 30.07.2017 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
30 29. bis 30.07.2017 Pete Stone Band Gartenfreunde St.-Feuerbach
Grünewaldstr. 100
70469 Stuttgart
28. bis 30.07.2017 div Golden Oldies
35435 Wettenberg
23. bis 30.07.2017 diverse 30. CF Bergsee Ratscher
98553 Schleusingen
31  
August
  1 2 3 4 04. bis 06.08.2017 div. Ferienhof Junkern-Beel
Junkern-Beel 1
49762 Lathen/Hilter
5 05. bis 06.08.2017 div Saloon & Burgenfest
Seilbahnstr. 2
53505 Altenahr
04. bis 06.08.2017 div. Ferienhof Junkern-Beel
Junkern-Beel 1
49762 Lathen/Hilter
6 05. bis 06.08.2017 div Saloon & Burgenfest
Seilbahnstr. 2
53505 Altenahr
04. bis 06.08.2017 div. Ferienhof Junkern-Beel
Junkern-Beel 1
49762 Lathen/Hilter
7 8 9 10 11 11. bis 12.08.2017 Dan & Kelly Albro Sängerhalle
Untere Str. 44
76187 Knielingen
11. bis 13.08.2017 div Mountain Lions
Mörikestrasse
96465 Neustadt / Coburg
12 00:01 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
19:00 Louisiana onTour Indianer Powwow
Bostalsee bei
66625 Nohfelden
19:00 Traveling Bones Hofgut Bäldleschwaige
Bäldleschwaige 1
86660 Tapfheim
11. bis 12.08.2017 Dan & Kelly Albro Sängerhalle
Untere Str. 44
76187 Knielingen
11. bis 13.08.2017 div Mountain Lions
Mörikestrasse
96465 Neustadt / Coburg
13 11. bis 13.08.2017 div Mountain Lions
Mörikestrasse
96465 Neustadt / Coburg
14 15 Mariä Himmelfahrt 20:00 Nashville Hoffest
Storchenmühlenweg 1
97490 Poppenhausen
16 17 18 19 00:01 BELEGT Over the Hills
&
On the Road
20:00 Cool Country Festzelt
Keutzelbücher Str. 14A
36103 Flieden OT Rückers
20
21 22 23 24 25 25. bis 27.08.2017 Country Meeting Rhein Sieg Schützenhof
Windecker Str. 2
53783 Eitorf
26 25. bis 27.08.2017 Country Meeting Rhein Sieg Schützenhof
Windecker Str. 2
53783 Eitorf
27 12:00 Purling Brooks Bürgerstuben
Bahnhofstr. 91
65795 Hattersheim-Eddersheim
20:00 R.E.A.C.H. Zum Dürrmenzer
Lomerheimerstr. 1
75417 Mühlacker
25. bis 27.08.2017 Country Meeting Rhein Sieg Schützenhof
Windecker Str. 2
53783 Eitorf
28 29 30 31  
September
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 19:00 Line Up (F) Saloon
45 Rue de Wolschwiller
F-68480 Oltingue Elsass
19:00 Traveling Bones Hofgut Bäldleschwaige
Bäldleschwaige 1
86660 Tapfheim
10 13:00 Loose Moose Band Franken Strolche
96215 Lichtenfels
11 12 13 14 15 16 19:00 Old H.A.G. Western Treffen
Fahrenbacher Str. 50
64658 Fürth/Odenwald
20:00 Charly & the Outlaws Westernstadt
Lingelcreek
Hembergstr. 1
36304 Alsfeld-Lingelb.
17
18 19 20 21 22 23 20:00 Rick Allen Band Kulturhaus Linden
Lindener Dorfstr. 87
98646 Straufhain
24 12:00 Purling Brooks Bürgerstuben
Bahnhofstr. 91
65795 Hattersheim-Eddersheim
25 26 27 28 29 30 20:00 Cool Country Taunushalle
Oberndorfer Str 20
35606 Solms
20:00 Silvernugget Band
ABGESAGT
Zur Krone
Bachstr.3
63477 Maintal
20:30 Copperhead Jack & Co Turnhalle
Heegheimer Str. 15a
63695 Glauburg
 
Oktober
  1
2 20:30 Copperhead Jack & Co Gasthof Lüdertal
Fuldaer Str. 13
36137 Großenlüder-Bimbach
3 Tag der Deutschen Einheit 4 5 6 7 18:30 div. Stadthalle
Hauptstrasse 11
79650 Schopfheim
20:00 Cool Country Aurachtalzentrum
Am Sportzentrum 6
97514 Oberaurach
20:00 R.E.A.C.H. Festhalle Rutesheim
Mieminger Weg 2
71277 Rutesheim
8
9 10 11 12 13 14 20:00 Cool Country DGH Zum Adler
Neue Gasse 3
98593 Floh-Seligenthal
20:00 Country Blend Main Street Cafe
Hans-Kleider-Straße 2
97337 Dettelbach
15
16 17 18 19 20 21 20:00 Charly & the Outlaws CN
Am Wässerle 9
75417 Mühlacker
20:00 Cool Country Dancing Socks
Seeweg
97256 Geroldshausen
20:00 Nonstop R+J Hofgut Grosstannen
CH-4416 Bubendorf /BL
20:00 Silvernugget Band HM Ranch
Odertal 6
37431 Bad Lauterberg im Harz
20:30 HeeHaw Band Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
22
23 24 25 26 27 20:00 Country Sisters (CZ)
Andy Martin Band (CH)
Musikarena Wydehof
Wyde 1
CH-5242 Birr /AG
28 18:00 Country Gabi (Lichter-Nacht)
97638 Mellrichstadt, Fronhof
20:00 66 Afternoon Vereinsgaststätte
Schulstraße 2
63834 Sulzbach a. Main
20:00 Cool Country Sporthalle
Offenbacher Weg 31
63165 Mühlheim - Lämmerspiel
29 20:30 Darryl Worley
Ausverkauft
Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
30 31 Reformationstag 00:00 einmaliger Feiertag  
November
  1 Allerheiligen 2 3 4 20:00 Britt Rose Hotel Rosenheim
Preetzer Str. 1
24223 Schwentinental
20:00 Cool Country Haus der Jugend
Hauptstrasse 30
97253 Gaukönigshofen
20:00 Four Roses Höhberghalle
Schulstr. 2
97633 Sulzfeld /Gr.
5
6 7 8 9 10 11 19:00 Cool Country Remstalhalle
Brucknerstrasse 14
71404 Korb
20:00 R.E.A.C.H. Zum Dürrmenzer
Lomerheimerstr. 1
75417 Mühlacker
12
13 14 15 Buß- u. Bettag 19:00 Steven Taylor Cheers
Bessungerstr 158a
64347 DA-Griesheim
16 17 18 19:30 Flaggstaff Country Hearts
Bachgauhalle
63762 Großostheim
19
20 21 22 23 24 25 20:00 Flaggstaff SKG Sprendlingen
Seilerstr. 9-11
63303 Dreieich
21:00 D.B. Rose Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
26 1. Advent
27 28 29 30  
Dezember
  1 2 20:00 Louisiana onTour Old Stuff
Neuweg 16
64521 Groß-Gerau
3 2. Advent
4 5 6 7 8 9 20:00 Steven Taylor Alfred Haimerl Halle
Koberstädt. Str. 8
63303 Dreieich
10 3. Advent
11 12 13 14 15 16 17 4. Advent
18 19 20 21 22 23 24 Heiligabend
25 1. Weihnachtstag 26 2. Weihnachtstag 27 28 20:00 Sixpack Corner HM Ranch
Odertal 6
37431 Bad Lauterberg im Harz
29 30 31 Silvester 18:00 Blue Bayou
Ausgebucht
Zu den Linden
Hof 1
18320 Trinwillershagen
18:00 Unifour (CH) Kentucky Saloon
Gallenweg 22
CH 4133 Pratteln
18:30 The Prison Band
Rock & Rodeo
Pullmann City
Music Hall
94535 Eging am See
19:00 Gregory Larsen & Band Go West Aarau
Weihermattstr. 80
CH 5000 Aarau
19:00 Wild Country & Udo G Schloss Weiterdingen
Schloßstrasse 2
78247 Weiterdingen
19:00 tbc Ghost City Saloon
Niedernhaag 2
A - 4680 Haag/Hausruck
20:00 (Daniel T Coates)
Four Corner Band
Four Corners
Siemensstr. 1
86836 Untermeitingen
20:00 B & L Country Band Bonanza
Wilerstrasse 98
CH-8514 Bissegg
20:00 Claudy Blue Sky
Ausgebucht
Kunstspeicher
Frankfurter Str. 39
15306 Vierlinden-Friedersdorf
20:30 The Forgotten Sons of Ben Cartwright
Music Road Pilots (NL) + Sarah Jory
Pullman-City Harz
Am Rosentale 1
38899 Hasselfelde